МИОКАРДА?

№791507 миокарда?
Александра Муж., 23 лет. Белоруссия минск
доброе утро Эдуард Романович, простите что вновь беспокою но мне нужно знать что такое диффузные изменения миокарда лж? Это опасно? Чем черевато? Спасибо
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Александра!
Ничего эта фраза не значит. И смысла она не имеет. Обычно её употребляют только врачи ЭКГ при каких-то совершенно незначительных и неспецифических отклонениях величины зубцов Т от средних норм. При чем чем грамотнее врач, тем реже он пользуется такой формулировкой. Никакой опасности это не представляет и ничем не чревато. Так что можно жить совершенно спокойно.