Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / перебои в сердце
ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ
№792074 перебои в сердце
вика Жен., 25 лет. россия москва
18.06.2014 23:09
Здравствуйте!3 года назад врач сказал что у меня пролабс клапана,год назад сделала эхо кг-уже пролабс митрального клапана 2 степени.меня беспокоят перебои в сердце,и особенно частота пульса так как в последнее время чувствую упадок сил,сонливость,вечером пульс 55-53 удара в миуту.я пугаюсь,не могу уснуть и считаю пульс.что мне делать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С пульсом делать ничего не надо. И весь Ваш текст о патологии сердца не свидетельствует. Просматриваются явления легкого невроза. Может быть достаточно самой поверить в это, перестать считать пульс заняться физическими упражнениями. Пусть гимнастика сменяется скакалкой, мячом, обручем, ходьбой, бегом, велосипедом и все неприятные ощущения уйдут.
Время создания: 19 Июня 2014 03:30
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обратиться к кардиологу, зафиксировать экг, далее - по результатам.
Время создания: 19 Июня 2014 07:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы идёте по пути формирования тревожного расстройства - одной из форм невроза. Прекратите считать пульс и он сам придёт в норму. Если самой не удастся взять ситуацию под контроль, то обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте с ним.
Время создания: 19 Июня 2014 08:27