ХОЛЕСТЕРИН

№797580 холестерин
василий Муж., 29 лет. москва
Возраст 29 вес 82. Примерно год или полтора года назад на левом нижнем веке появилась бляшка-по правильному наверное ксантелазма.Живёт она сама по себе, то увеличивается то уменьшается, но совсем не проходит.
В начале этого года ставили ВСД он же невроз .(скачки давления). Сейчас давление в норме. Холестерин с начала года сдавал четыре раза январь 5.4 , февраль 6, апрель 5.4. Июль 6.06 плохой-3.93 хороший- 1.42. Сейчас полтора месяца не курю думал брошу и холестерин упадет. Что -то не упал,значит курение не влияет(? Недавно знакомый сказал что у меня поредели волосы на икрах ног и что это можеь быть атеросклероз.Это так? Что нужно делать, с такими показателями холестерина и нужно ли вообще что то делать ? И как быть с бляшкой, пройдет ? Образ жизни веду относительно подвижный, ем все,могу и на ночь.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Волосы не ногах не связаны с атеросклерозом (в вашем случае). Друг имел в виду последние стадии ХОЗАНК, когда появляются трофические нарушения. Но это не Ваша ситуация.
Прочитайте рекомендации по питанию на моем сайте. http://cardiolog-online.ru/dieta/
На бляшку на веке надо смотреть. Может и не ксантома это вовсе... Не те уровни липидов у вас, чтобы в коже отложения появились...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Разные взгляды есть на такие показатели. Я бы, кроме некоторых ограничений в питании (животные жиры) и достаточных физических упражнений, ничего делать бы не советовал. А курить, конечно, лучше бросить.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Занимаетесь ли Вы решением проблемы невроза?