ЖЖЕНИЕ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№803032 Жжение в области сердца
Игорь Муж., 20 лет. Москва
Добрый день! 3 дня назад появилось жжение в области сердца и болит от шеи и дальше вниз по спине с левой стороны. Пил Валидол но помогает не на долго. В данный момент перестало жечь в сердце, но боли в шеи и спине остались.

Что это может быть?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какие-то мышечно-скелетные боли, скорее всего. Обратитесь к терапевту для обследования и определения тактики лечения.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Игорь!

1. Жалобы, судя по всему, имеют не сердечную, а мышечно-скелетную или неврологическую подоплеку.

2. Посетите терапевта для начала, при необходимости он направит к неврологу.

3. На самом деле Валидол не помогает. Валидол – всего лишь мятная конфетка, обладающая отвыкающим эффектом. Приятный мятный холодок во рту позволяет Вам отвлечься от неприятных ощущений. Эффективность валидола в пользу безобидной причины Вашего недуга.

4. Главное – не волнуйтесь сердце. Повода для тревоги нет!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Скорее всего, у Вас невралгия.
Посетите хирурга или невропатолога. Данных за заболевание сердца нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти боли не имеют никакого отношения к сердцу. Обратитесь к терапевту. Скорее всего, это мышечные боли.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Что же Вы столько дней терпите? Обратитесь к терапевту поликлиники, разберётесь в тот же день.
Прямая специальность
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь к врачу и обязательно снимите ЭКГ