ПОСОВЕТУЙТЕ ДОКТОР

№80513 посоветуйте доктор
александр Муж., 47 лет. россия сибай
после обследования сердца поставили диагноз-увеличение сердца,уплотнение серд.аорты,синусовый ритм,старый небольшой рубец.что предпринять?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сам выставленный диагноз не требует приема каких-либо лекарств. Хорошо бы продолжить обследование, для того, чтобы выявить причину увеличения сердца, тогда может быть можно будет подумать о причинном лечении. Наличие старого рубца в миокарде делает целесообразным проверку холестерина (липидограммы). Здесь тоже возможна коррекция в смысле замедления прогрессирования атеросклероза.