ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХЕКАРДИЯ

№810360 параксизмальная тахекардия
Александра Жен., 34 лет. Россия гай
Мне 34 года. Меня беспокоят частые перебои в сердце приступы параксезмальной тахекардии. Вот мою заключение суточного мониторинга.
Основной ритм синусовый миграция водителя ритма по предсердиям. Средняя ЧСС 92 минимальная 59 максимальная 160. Эпизоды тахекпрдии за сутки 6,5% не зависимо от нагрузки. Зарегистрировано 26 одиночных предсердных ЭС имеет место нечто сильность интервала РQ укарачения до 0,95 мс изменения амплитуды и продолжительности з Р эпизоды реполяризационных нарушений типа зубца Т изменение сегмента ST Невыясленно. Циркадный индекс 1,2 циркадный профиль ЧСС ближе к ригидному
Способ лечения?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Приступы пароксизмальной тахикардии при суточном мониторировании не описаны. Упоминаются эпизоды, возможно, синусовой тахикардии. Для оценки укорочения интервала PQ нужна стандартная ЭКГ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При мониторировании нет пароксизмов. Надо записать приступ на ЭКГ - как минимум. Дальше будет понятно.