НЦД ПО ГИПЕРТАНИЧЕСКОМУ ТИПУ

№814120 нцд по гипертаническому типу
Надежда Жен., 44 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте! Мой сын прходит коммиссию в военкомате.У него было давление 140/90.Ему назначили СМАД.Заключение:Максимальное значение в дневное 157/107 мм ст при чсс 61в мин.
В ночное составило 132/62 мм рт ст при чсс 69 ударов(во время ночного сна).Проблем больше не в чём. Хотя он постоянно занимается спортом,учавствует в соревнованиях по футболу.И никогда не жаловался на какие то боли или недомогания.Кроме прстуды он не чем не болел.С давлением столкнулись первый раз.Ему 19 лет.Он очень переживает что могут дать отсрочку или вообще не призовут в армию.Есть у нас шанс послужить родине? Спасибо.Да,ЭХО у нас всё в норме.Кардиограмма тоже.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Шанс есть.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Оценивается уровень давления в условиях покоя, после отдыха. Отдельные повышения давления при физических напряжениях во внимание не принимаются. так что в зависимости от условий есть шанс быть призванным и послужить Родине.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо оценить весь протокол и результат пробы с физической нагрузкой.