ЧАСТЫЕ ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№828502 частые желудочковые экстрасистолы
Гузель Жен., 41 лет. Уфа
Здравствуйте доктор! С 2010 года у меня порхает сердце Сначала они были раз-два раза в месяц,а потом все чаще-чаще. В 2013 году сделала холтер и у меня желудочковые экс 17000 штук после этого сделали ЭФИ РЧА,но не смогли найти очаг. Потом я начала пить этацизин 2 раза в день,сначала вроде немножко помагало,но теперь нет. В ноябре 2014 г на фоне этацизина опять сделала холтер вот его результаты:Регистрируется синусовый ритм с ЧСС от 59 до 140(средняя75)уд/мин.Эктопическая активность представлена частыми одиночными,парными мономорфнымижелуд.экстрасистолами(всего 1175,преимущественно в активно время суток-до 80 в час),в том числе с эпизодами аллоритмии по типу бигемении.Эпизоды горизонтальной депрессии сегмента STдо -1,0 мм в 07:42-07:58ч,08;10-08:25 ч в отведениях V4-V6. Нестабильная полярность зубца T в отведениях V4-V6(+,+-,-) Циркадный индекс ЧСС в пределах нормы. Вариабельность ритма сердца снижена.У меня давление низкое 96/66 а врач прописал корвитол 50 мг 1/2*2 раза в день. Но я побоялась его принимать из-за пониженного давления.
Прошла ЭХО в августе 2014 г ФВ-67 %,КДР-4,5 см,КСР-2,8 см,ПЖ-1,8 см,АО-3,4 см,ЛП-3,1 см,МЖП-0,96см,ЗСЛЖ-0,96см,ФУ-37%
доп хорды в области верхушки ЛЖ.Систолическое давление в правом желудочке мм рт ст 24.Умеренное уплотнение аорты. Помогите пожалуйста советом,спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно попробовать принимать ИЗОПТИН по 120 мг один раз в день.