ДИСКОМФОРТ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№828633 Дискомфорт в области сердца
Людмила Жен., 46 лет. Тамбов
Здравствуйте. Третий день чувство распирания в области сердца. Болей нет. Накануне вечером как-будто ныли сосуды в левой руке, теперь это прошло, но чувство распирания осталось, появилось какое-то беспокойство и страх, холодок внутри бегает. Давление в норме или чуть повышенное (до 135-80).Когда что-то делаю по дому, есть небольшая одышка, раньше только при физической нагрузке. Еще с весны этого года сердце стало биться чаще, не приступами, а постоянно. Раньше в состоянии покоя 60-70, теперь 80-90, но чувствовала себя нормально.Мне 46 лет.Скажите, почему такие изменения и что за чувство распирания в области сердца?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Изложенные Вами симптомы достаточно неспецифические, неопределенные и ни на какое конкретное заболевание сердца не указывают. Конечно, нужен очень подробный разговор, очный осмотр, вероятно некоторые исследования, в частности ЭхоКГ, ЭКГ. Не исключено, что все это только невротические проявления.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описание очень неопределённое. Хотя с уверенностью можно сказать только то, что, есть невроз и физическая нетренированность.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Людмила! Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/?