ОЩУЩЕНИЕ СЕРДЦЕБИЕНИЯ!

№828681 Ощущение сердцебиения!
Михаил Муж., 23 лет. Россия Москва
С сентября было очень плохо порядко 3х месяцев,усталость такая что просыпаясь хотел дальше спать, хотя спал 10 часов или 12, апатия, усталость постоянная круглосуточная и ощущение сердцебиения! Усталость прошла, врачи обнаружили жировой гепатоз (узи пока что не сделано 22 декабря будет) био хим анализы от 28 11 2014
Гепатита нет, вич нет
мочевая кислота 466(140-420)
Холестирин 6.5 (2.9-5.3)
аланин аминотрансфераза 89 (5-55)
аспарат аминотрансфераза 39 (5-35)
кальций 2.16(2.23-2.55)
антистрептолизи-о 304(0-200) гланды больные

Делал узи сердца + почек в норме, в описании экг пишут «изменение миокарда в нижней стенке лж» хотя узи в норме! Глазной сказал что страдают сосуды!
Может ли быть это из за жирового гепатоза? Ничего не понимаю...
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С жировом гепатозом это, определенно, не связано.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Признаков заболевания сердца в Вашем описании не вижу. Обращайтесь к терапевту. А "гипертензия 1 степени" к этим жалобам отношения не имеет.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В общем-то для 23 лет многовато проблем. Печень и глаза это очень тесно связанные вещи по восточной медицине. В западной -как всегда ничего общего,увы. Явно есть хронический стресс и вытекающие из этого проблемы. Запишитесь на очный прием- поможем.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Всё, что Вы описываете, с болезнями сердца не связано. Жалобы и результаты исследований можно отнести к изменённому не в лучшую сторону образу жизни.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!Усталость и сонливость может быть тогда, когда человек потерял веру в себя и других, потерял уверенность и смысл жизни. Или от потери веры в свое здоровье.По этому вопросу вам стоит пройти консультацию у психотерапевта или психолога. Для вас может подойти препарат Гептрал, но этот препарат вам стоит обсудить с вашим лечащим врачом.Обсудите с вашим лечащим врачом повышение мочевой кислоты.Также вам стоит повысить уровень физической активности, т.к. не исключаю, что у вас есть лишний вес. В питании вам стоит ограничить жирное и жареное.Добра и здоровья вам!