У СЫНА

№836756 У сына
Алена Жен., 59 лет. Россия г.Омск
Здравствуйте, сыну 35 лет. Год назад сделали операцию по протезированию митрального клапана. С того времени принимает постоянно варфарин, верошпирон, и иногда по реком врача диувер. Примерно месяц назад начался кашель, сильно понизилась потенция, вздутие живота, и отрышка, сын и невестка в шоке, все таки молодые люди. Мы живем в деревне где узких специалистов как кардиолог нет, поэтому наблюдается у участкового терапевта (где даже не проводится анализ как МНО). Про кашель терапевт поставила диагноз острый бронхит, после чего получил курс уколов, препаратов от кашля. Но кашель так и не проходит. По анализам мочи и крови все в порядке, мол иммунитет ослаблен, назначили лечение, которое только собирается принимать. Может ли это связано быть как-то с приемом вышеуказанных препаратов? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сомнительно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо показаться очному кардиологу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Женатый ребенок в 35 лет уже может и о кашле и о потенции разговаривать сам, без помощи мамы. А как оценить возможное действие "вышеуказанных препаратов" если ни один из них даже не назван. Тут даже сомневаться трудно, опереться не на что. И как можно принимать ВАРФАРИН без контроля за МНО, я тоже не понимаю.