ЭКСТРОСИСТОЛЫ

№84794 ЭКСТРОСИСТОЛЫ
НАТАЛЬЯ Жен., 36 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста из-за чего, по каким причинам возникают экстросистолы. Дело а том что раньше их у меня не было были боли в сердце разного хар-ра,которые сейчас беспокоят (редко) замучили экстросистолы от которых состояние ужасное, они могут быть целый день а может и целый день быть все в норме,Иногда даже когда (шмыгаю носом они появляются, ложусь на левый бок тоже появляются). У меня была операция в 5 лет ДМПП возможно ли это из-за этого?Еще у меня остеохондроз шейно-грудного отделов позвоноч. нестабильность шейных позвонков с С2 по С6 могут ли они возникать из-за этого? Очень часто головокружение, состояние что сейчас упаду в обморок, если поверну голову или просто смотрю прямо кажется что все движется(возможно вестибулярный аппарат нарушен?) Ответ те пожалуйста на все вопросы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю, из-за чего и по каким причинам возникают экстрасистолы. Вряд ли они связаны с операцией, которую сделали 30 лет назад. И остеохондроз, наверное, не только что появился.