ОТМЕНА НЕБИЛЕТА

№852791 Отмена Небилета
Максим Муж., 34 лет. Оренбург
Здравствуйте Эдуард Романович !
Ответьте пожалуйста на несколько вопросов :
1.Принимал от желудочковых экстрасистол около 2 х месяцев препарат Небилет в 1,25 мг 1 раз в день и престанс 5/5 т.к у меня было давление 150/100 Сегодня Небилет второй день не принимаю.В инструкции написано,что нужно отменять постепенно. К своему доктору никак не доеду.Скажите как правильно отменить.
2. После дополнительного обследования желчного пузыря УЗИ показало,что у меня небольшой уровень густой желчи и лабильный перегиб в средний трети. конкрементов нет. Год назад у меня ЭС начинались после приема пищи и через час заканчивались, а сейчас утром как встану выпью воды начинают понемногу беспокоить а как поем начинаются чаще. может ли провоцировать ЭС желчный пузырь?
Я вам писал что при холтере показало 1030 мономорфных ЖЭС, 2 эпизода парных.
3.Как долго можно принимать настой валерианы и вообще я могу вести нормальный образ жизни и не переживать за сердце.
УЗИ сердца : незначительная гипертрофия миокарда ,ФВ 64%
До появления ЭС каждую субботу ходил в баню (русскую) и парился веником до фанатизма . Баню люблю с детства, но сейчас не хожу.
Это наверное для сердца плохо?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. НЕБИЛЕТ в такой маленькой дозе можно отменить сразу. Едва ли он мог на что-нибудь подействовать.2. Нет.3. Настой валерианы можно принимать долго. Через две недели можно на неделю делать перерыв.4. Фанатизм не приветствую. Особенно при гипертонической болезни.