СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ СТОИТ СДЕЛАТЬ?!
№857900 скажите пожалуйста,какие обследования стоит сделать?!
Лидия Жен., 23 лет. Россия Тамбов
05.06.2015 01:02
Доброго времени суток!Скажите пожалуйста,уважаемый доктор как мне поступить. Делала узи,экг год назад,слава богу все ок.только 1-3 раза в месяц где то ощущаю эти самые,как я думаю эс...переворачивание,как бы сбивание с ритма сердца.вроде одиночное,но очень сильно пугает.у меня еще невроз как я сама понимаю..вроде в экг написано синусовый ритм еще какой то..диагноз стоит естественно всд,нцд.есть место и па.что посоветуете?!((( Дело в том,что у нас холтер ставят в другом только городе,есть ли смысл его делать?! еще заметила что рука левая часто стала затекать,болеть,особенно когда поднимаю ее вверх и после сна.и руки ноги ледяные были постоянно,а сейчас с приходом жары и тело чувствую горячее,и стопы горят все хочется под холодную воду.это может быть каким то сигналом о проблеме? (((
и что посоветуете полезного для сердца и нервов?потому что купила недавно травяной настой,там корень валерианы,еще много чего,но прочла что надо пить после консультации с врачом и что валерианы корень очень сильное средство,поэтому не стала пить.хочу найти чем заменить чай,хочу все полезное,вредные привычки бросила уже 3 года назад,но везде все по разному пишут и говорят..про одно и тоже и плохо и хорошо.хотелось бы советов в питании и образе жизни и вообще общие рекомендации получить от грамотного и профессионального врача,которому доверяют столько людей....спасибо большое заранее за ответ!извините что так много.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что Вы описываете, больше всего похоже на проявления невроза с выраженными вегетативными нарушениями (ВСД). Никакой опасности они не представляют. Успокаивающие средства часто приносят облегчение: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Многим помогает. Ну и наконец можно обратиться к психотерапевту.
Время создания: 05 Июня 2015 13:39
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь полноценным лечением НЕВРОЗА . Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 05 Июня 2015 18:00