ТРИПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ

№858159 триплексное сканирование
Альбина Жен., 46 лет. Россия Ардатов
Здравствуйте. Кардиолог мне назначила пройти триплексное сканироание магистральных артерий ( у меня нарушение ритма экстарсистолы 26 000) в сутки я прошла сканирование: ВЯВ слева-12,2мм, справа-14,7мм. Заключение: кровоток по магистральным артериям головы на экстракраниальном уровне без патологий. Деформации каротидных артерий: ОСА справа имеет С- образную извитость с незначимым геподинамическим сдвигом; С-образная деформация ПА справа в проксимальном с гемодинамическим сдвигом. Кровоток по ПА в посвоночном канале достаточный с обеих сторон. Эктазия ВЯВ собеих сторон. Что это?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Никакого отношения к экстрасистолам это исследование не имеет. Цель была другая, вероятно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не диагноз. Какие именно слова в заключении непонятны?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эктазия внутренних яремных вен не диагноз, а скорее всего случайная находка или погрешность методики. К ЭС эта находка отношения не имеет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сердцу это исследование никакого отношения не имеет. Надо обратиться к неврологу.