ДИСКОМФОРТ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№863005 Дискомфорт в области сердца
Эдуард Муж., 22 лет. Украина Харьков
Доброго времени суток. Я парень 22 года, курить бросил месяц назад, пью редко. Меня беспокоят следующие симптомы. Часто в области сердца, левой лопатки чувствую не приятные чувства, иногда отдают в левую руку, даже не знаю как их описать, просто дискомфорт, как будто ноет что то там, но не болит. Меня это очень беспокоит, один раз с похмелья настолько зациклился на этом чувстве, что казалось, что умираю, останавливается сердце, не мог сидеть на месте, помог холодный душ, но не на долго. Часто это чувство мешает уснуть.
Симптомы не постоянные, могут мучить дня 2 без перерыва, потом неделю отсутствовать.
Как правило пропадают при активном времяприпровождении, занятиях спортом, общении, но не всегда.
3 года назад делал УЗИ сердца, все было полностью в пределах нормы, ЭКГ делал 1.5 года назад, так же все было в норме.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете картину невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Эдуард!
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом. Обращение к частнопрактикующему специалисту или консультация в Скайпе - сохранит Вашу анонимность.