НЕДОСТАТОЧНОСТЬ АОРТАЛЬНОГО КЛАПАНА

№863622 Недостаточность аортального клапана
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Новочебоксарск
Здравствуйте! Подскажите доктор. Вчера сделала ЭХО сердца, так как частенько беспокоило сердце. неоднократно обращалась к кардиологу. по результатам ЭХО от 2010 года ставили пролапс митрального клапана 0-1 ст. Беспокоят перебои в работе сердца ( экстрасистолы) бывают до 5 раз в день. По новым результам ЭХО от 2015 г. в заключении написали, что у меня: Поражение АК. Недостаточность АК 1 степени. Невыраженная регургитация на МК, ТК, КЛА. Ложная хорда ЛЖ. Опасно ли это? Требует ли лечения? Либо нужно просто наблюдение?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пока нужно только наблюдение. И еще нужно подробно объяснить, что значит "частенько беспокоило сердце"?