ЭКСТРАСИСТОЛЫ. БОЛЬШЕ НЕТ СИЛ.

№864441 Экстрасистолы. Больше нет сил.
Ольга Жен., 31 лет. Ярославль
Здравствуйте Уважаемые доктора. Скажите пожалуйста есть ли связь между экстрасистолами и позвоночникам. В дни когда очень болит спина и плечи экстрасист. значительно больше. И еще... после беременности (3г назад) я стала какая то сутулая. Когда встаю к стене попрямить спину у меня начитается тахикардия и проскакиваю экстрасистолы. Анализы все в норме ЩЖ-норма. УЗИ сердца норма. По холтеру максим.кол. Э -80. Врачи все говорят это невроз, пить АД, но я его очень боюсь. Успокоительные от Э не помогают. От бета блокат. понижается давление. Какой то тупик. Очень хочу 2го ребенка то боюсь Э. Начались они после родов. Невролог говорит это невроз который раньше ударял по желудку( до беременности меня каждое утро тошнило, а парой и весь день при нормальном желудке) А теперь забыв про тошноту страдаю перебоями.Т.е невроз якобы ударил по сердцу. Предлагает АД. Скажите может есть какая альтернатива АД. Может физ-ра для позвоночника. Уже нет сил, чувствую себя инвалидом. Очень жду ваших советов. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Позвоночник тут не при чем. Надо лечить невроз. И тогда на экстрасистолы можно будет не обращать внимание.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Позвоночник - не при чём. Невроз - не "ударял"по сердцу. ВСЕ Вши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Посмотрите эту информацию: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация психотерапевта.