СКОЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№873300 Скочки давления
Махмуд Муж., 30 лет. Uzbekistan Бухара
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что со мной. Мне 30 лет. В последние время повышается давление на равном месте. Если точнее после 11 часов вечера,то есть когда ложусь спать (принимаю горизонтальное положение). Однажды поднялось давление 160 на 100. Приехала скорая сделали укол -спало. Вчера поднялось 140 на 100. Через минут 10само по себе упало до120 на 80.Утром чувствую себя отлично давление 110 на 80.в тичения дня тоже хорошее самочувствие. Если только одно но,когда сожусь в машину минуьки через две начинает не хватать воздуха,хотя стёкла опущены(наступают не понятные паники). Приходиться останавливаться выходить с автор на улицу. На днях проходил личение пиявками,говоряли пиявки хорошо разжижают кровь и давление не поднимается,что то не особо подействовала. Месяц назад пил на свадьбе друга целых два дня. После чего сильно тошнила знакомый нарколог поставил дома капельницы и укол СУЛЬФОЗИНА. Между прочим по истечению двух дней начались проблемы с давлением. Может ли быть из этого укола? Ах да, 5 лет назад был перелом в шейном отделе позвоночника,была сделана операция титановыми винтами,влияет ли это на моё самочувствие ? До этого времени осложнений никаких не возникало. Большое спасибо,жду ответ очень.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это, скорее всего, стрессовые подъемы давления. Опишите их подробно! Что Вы чувствуете при повышении давления?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Все, что Вы перечислили, причинами повышения давления не является. Эти "случайные" измерения, в разных условиях, вообще очень мало показательны. Я думаю, что надо регулярно, каждый день в состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, лучше 2-3 раза с двухминутными перерывами. Такие записи за 2-3 недели дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к терапевту.