НОРМАЛЬНО ЛИ С ЕРДЦЕМ

№875354 нормально ли с ердцем
римма Жен., 42 лет. россия владикавказ
здравствуйте уважаемые доктора!помогите пожалуйста.У меня невроз с паническими атаками и со всеми прелестями невроза.сделала узи сердца-показатели сократимости миокарба ЛЖ не нарушены.диастолическая дисфункция 1 типа.тенденция к дилатации ЛП.пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени.трискупидсльная регургитация 1 ст.На ЭКГ-ритм синусовый эл.ось горизонт. RQ 0,18 .вольтаж снижен.Нарушение пиоцессов реполяризации диффузного характера.Холтер-синусовый ритм с усредненной чсс 79 уд.в мин.Минимальная чсс 59 уд в мин в утренние часы.Максимальная чсс 148 уд в мин.в дневное время.за сутки было обнаружено 46 одиночных мономорфных ЖЭ.Во время подъема на 4 этаж зафиксирована.синусовая тахикардия с чсс135 вмин.диагностически значимой депресии сегмета st за сутки не отмечалось.Скажите пожалуйста,у меня бывает боль в сердце то колющая, то тупая и мне становится плохо как будто я умру сейчас. Мне очень плохо бывает и страшно.какая то тяжесть в сердце и стянутость.холестерин и протромбин чуть повышены, имеется лишний вес.Скажите пожалуйста,может ли у меня быть внезапная смерть или быть инфаркт или инсульт, очень боюсь, устала так жить. Какая то боль в сердце и мне уже плохо как будто я умру сейчас.помогите
пожалуйста.лечусь от невроза таблетками.психотерапевт не помог.Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни внезапная смерть, ни инфаркт и ни инсульт Вам не угрожают. УЗИ сердца хорошая, ничего серьезного там нет. А невроз, если не помог психотерапевт, надо лечить у психиатра.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Римма! Какое лечение Вы получали у психотерапевта?