АВ БЛОКАДЫ

№898002 АВ блокады
Дмитрий Муж., 31 лет. россия ульяновск
Здравствуйте, в 2013 сделал холтер экг, он показал днем наджелудочковые аритмии, а ночью 16 блокад 2 степени продолжительностью где то 1880 мсек, а также 5 блокад по мобицу 1 продолжительностью 2 сек

так и живу не лечился..живой еще...опасно ли это?
ночью просыпаюсь от того как будт задыхаюсь...что это? пульс сидя нормальный..как начинаю вставать сразу 100
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Дмитрий!

А лечить-то нечего. В этих данных НЕТ болезни. Но выложите таки сканы всех страниц ХОЛТЕРА и ЭКГ!

Жалобы не указывают на болезнь сердца. Скорее всего, проблема имеет два корня: невроз и детренированность. Невроз хорошо бы искоренить с участием психотерапевта! А от детренированности предлагаю физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Никакой опасности в этом нет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно. Лечить нечего.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего плохого нет. Результаты хорошие. Занимайтесь без страхов. Тахикардия постепенно пройдёт при регулярных нагрузках, можно на пульс вообще не обращать внимания.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Лечение у психотерапевта - это вовсе не "глотание химии"!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите рост и вес