КМА ПРИ НОРМАЛЬНЫХ ЗНАЧЕНИЯХ

№906463 КМА при нормальных значениях
Мария Жен., 30 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте! 14.02. сделала холтеровское мониторирование экг, в заключении основной ритм за сутки синусовый с чсс от 53(6.30) до 168(13.05) во время бодрствования, средняя чсс за сутки 88 в мин(тахикардия). удлинение электрической систолы желудочков(QTc= 460МС). врач назначила биохимию креатинин, мочевина, К, Na, Ce Ca. после в/в КМА 250мл №5, оманор 1 капсула /2 недели, магнерот 2т*3р/д-7 дней, а затем 1т*3р-4 недели. Результаты анализа креатинин в сыворотке 51,19мкмоль/л, мочевина в сыворотке 2,42,калий в сыворотке 4,27, натрий в сыворотке 140,79, хлор в сыворотке 99,63. Подскажите пожалуйста при таких значениях нужно КМА?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Недостатка калия у Вас в организме нет. Исследования магния Вы не представили. Поэтому нет показаний для применения КМА. Он может быть полезен только при дефиците этих микроэлеменов.