ЧТО ЭТО ?

№914201 Что это ?
Римма Жен., 42 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте Уважаемые доктора!Скажите пожалуйста у меня бывает с левой стороны в области сердца ниже под мышки удары сильные и быстрые,я их хорошо ощущаю,это экстросистолы или может это дергается мышца?то проходит то опять начинается,появляется страх,давление и пульс бывают в норме.пульс щупаю во время этих ударов бывает нормальным,ровным.Скажите пожалуйста это экстросистолы или так может дергаться мышца?,у меня невроз со всеми его проявлениями,на холторе два года назад было 46 ЖЭ,в прошлом году их уже не было,обследования в пределах нормы.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для ответа на этот вопрос надо просто повторить ЭхоКГ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, Вам к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом, проблема явно имеет невротическую природу. Посмотрите этот материал: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением панического расстройства занимается врач-психотерапевт.