ЗАМЕНА ПРЕПАРАТА НОРВАСК

№91707 Замена препарата норваск
Лиля Жен., 26 лет. Россия Выборг
Здравствуйте Эдуард Романович!
Моей бабушке (70 лет) после стационарного лечения летом 2008 г. прописали гипотезивный препарат "Норваск". Он достаточно дорогой. При повторном профилактическом осмотре порекомендовали менее дорогой препарат, но она потеряла бумажку на которой записала название. Подскажите, пожалуйста, эквивалент(ты) препарату "Норваск", если это возможно.
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лиля!

Норваск - это одно из наименований амлодипина. Этих препаратов довольно много.
Другие препараты с действующим веществом Амлодипин (Amlodipine)

Аронар

Амлодипина бесилат

Амлодипин

Амлодил

Амловас

Амло

Акридипин

Веро-Амлодипин

Кардилопин

Калчек

Корвадил

Нормодипин

Норваск

Норвадин

Омелар Кардио

Стамло

Тенокс

Это все вполне эквивалентные препараты. Однако полноценное лечение гипертонии обычно проводится не одним, а несколькими гипотензивными препаратами, кроме норваска применяют бета-блокаторы, ингибиторы АПФ, диуретики. Здесь есть масса возможностей подобрать оптимальную комбинацию и по эффекту и по цене. Надо только, чтобы доктор захотел помочь Вам в этом разобраться.