ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

№921529 помогите, пожалуйста
Настя Жен., 18 лет. Москва
Доктор, помогите, пожалуйста. Мне очень плохо. Каждый день: голова кружится, зрение , как будто глаза «трясутся», сердце то останавливается, то колотит, перебивает, ноет, колет, давит, дышать невозможно тяжело, иногда резко першит, ком в горле, в разных частят тела дергает, слева в груди щекочет, болят попеременно руки, ноги, шея, спина, голова, иногда будто сейчас упаду: ноги не слушаются. То как на ходу засыпаю, то ночью уснуть не могу, в груди то хрипит, то вибрирует, при глубоком вдохе сердце будто с ритма сбивается, тошнит, живот крутит. Уже не знаю, что делать.
К терапевту ходила, ко всем врачам, даже мозг просвечивала. Говорят, не знают, что со мной, аппараты не показывают плохого.
По экг синусный ритм и НБПВГ, пульс частый 84

Узистка увидела какой-то маленький проляпс, сказала об этом и замолчала.

Эндокринолог сказала, что щитовидка нормальная

Кстати и зрение тоже
Флюрография норм

Давление то 90/60, то 129/80

Мне только исполнилось 18 лет.

Доктор, что со мной такое?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
По обследованием, которые вы прошли, остается сделать вывод, что вы вполне здоровы.
Проблемы ваши необходимо решать с психотерапевтом, т.к. вероятно они имеют нестабильный эмоциональный фон.
А к неврологу обращались?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Настя!

Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о  панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.

При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
показана консультация психоетарапевта