ОПУХЛИ НОГИ

№925520 Опухли ноги
Нелля Жен., 55 лет. Украина Бердянск
Добрый день, подскажите пожалуйста что можно пропить при моем диагнозе, Опухло две ноги внизу возле голени ,но левая нога больше.Пропила Нормовен не чего не прошло, сходила к сосудистому хирургу он посмотрел,пощупал и сказал по его части здесь не чего нет это от сердца, сейчас начала пить аспекард и мочегонное ,но пока все так же.Что вы подскажите пропить чтоб укрепть сердце и убрать опухоль.Спасибо Вам огромное заранее!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Увы, на таком уровне тему не разберем. Тут смотреть надо, обследовать. Делать УЗГД вен ног, ЭКГ, УЗИ сердца и много чего другого. Пусть вменяемый терапевт определить тактику обследования.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неодинаковая степень отека ног говорит против их сердечного происхождения. Не зная диагноза, лекарства назначать нельзя. Смотреть надо. это не для заочной консультации.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования сосудистым хирургом (флебологом).