РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА

№930549 Результаты холтера
Ольга Жен., 34 лет. Россия Хабаровск
Эдуард Романович добрый вечер! Мучают экстрасистолы,и после еды появляется тахикардия, начинается внутреннее напряжение,не нахожу себе места... Я вам писала вы мне ответили,за что Вам огромное спасибо.прошу Вашего мнения по результатам холтера. Я беременна. Основной ритм синусоида,среднесуточная час 79 в мин.максимальная чсс 160 во время эмоций(плач) в ночное время урежение чсс в пределах нормы. Зарегистрированы мономорфные желудочковые экстрасистолы 61 за сутки,с максимальным количеством за час 6, одиночные,1градации по лауну, и единичные наджелудочковые экстрасистолы,одиночные. Диагностически значимой динамики st-t в регистрируемых отведениях не выявлено.значение вариабельности сердечного ритма в пределах нормы. Скажите пожалуйста Эдуард Романович есть ли угроза? Гинеколог разрешает пить только пустырник,говорит что беременным валериану нельзя,так ли это? Заранее Вам спасибо за ответ! С уважением к Вам, Ольга.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой угрозы нет. При беременности можно принимать и ВАЛЕРИАНУ и ПУСТЫРНИК, лучше не в виде спиротвых настоек, а в виде водных настоев.