Здравствуйте. Объясните мне пожалуйста механизм повышения АД? Вот когда в покое лежа давление может опуститься на 125/86 (мое рабочее давление), а как поднимусь и хожу поднимается до 148/96, сяду посижу 5 мин. опускается до 132/92, лягу - опускается до рабочего состояния. Мне тут кардиолог приписала кординорм я пью 5 мг. днем пульс 60-64. а ночью во сне поднимается до 80 почему-то. А от давления прописала Валз 40 мг. Вот и не знаю как лечиться этими препаратами? Один уже нормально пульс не держит во сне, а другой может снизить давление что в покое у меня будет вообще пониженное. Что посоветуете?
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Такие показатели могут быть и в норме.