ПЕРЕБОИ

№939609 Перебои
Антон Муж., 32 лет. Украина Харьков
Здравствуйте. Меня беспокоят перебои в сердце которые случаются у меня при всплеске эмоций,во время волны страха. Например когда я еду на машине и останавливают полицейские (один раз перебои были такие,что от страха стало даже дурно как то и немела нижняя губа) или в ожидании кокой нибудь важной встречи. В это время идет перебой в сердце через каждые 2 или 3 нормальных удара сердца. Такое может быть до нескольких минут,но как бы там ни было когда например отпускают полицейские или заканчивается какая нибудь важная встреча,то и перебои эти сразу же заканчиваются и сердце бьется ровно. Также иногда перебои случаются после секса.иногда один иногда несколько. Любые физические нагрузки я переношу без никаких жалоб. Нет ни одышки ни боли в сердце,ни перебоев. Я очень эмоциональный человек,были панические атаки. Есть ВСД. Такое состояние с перебоями у меня уже больше 7 лет длится. Еще у моего отца есть диагноз гипертрофическая кардиомиопатия(субаортальный стеноз)сейчас ему 59 лет,диагноз поставили когда емку было 54, я читал про это и понимаю,что эта болезнь может передаться по наследству. Хотел бы узнать у вас мои симптомы могут указывать на это заболевание? идти в больницу и делать узи очень боюсь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Ваши симптомы никакого отношения к гипертрофической кардиомиопатии и субаортальному стенозу не имеют. У Вас есть обычная экстрасистолия. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не существует такого заболевания "всд". Ваши проблемы имеют невротическую природу, ситуационно обусловленную. Поработайте с врачом-психотерапевтом. Нормализация вашего психо-эмоционального состояния - только благотворно скажется на работе вашего сердца.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей, она совершенно не опасна, и она не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии. Причина возникновения этих экстрасистол, заключается в возникновении разности потенциалов между миокардиальными волокнами или их группами, и это вовсе не является патологией. Если экстрасистолы ухудшают качество вашей жизни, есть смысл пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, на фоне которого экстрасистолы чаще всего и проявляются!