СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ2

№94374 Сердечная недостаточность2
Екатерина Олеговна Жен., 71 лет. РФ Санкт-Петербург
Уважаемый Эдуард Романович!
Дело в том, что моя мама бывший врач-терапевт. Она отказывалась все время идти в больницу и сдавать анализ крови и ЭКГ. Лечилась народными методами. Пока сегодня уже не смогла пройти по улице.
Мы недавно в Питере, никого здесь не знаем из врачей.
АД у нее скорее пониженное. В покое 110 на 55 сейчас пульс 85. Аппетит нормальный. Похудания нет.
ЭКГ делала 3 года назад, без патологии.
Какие анализы нужно сделать ей сейчас, подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я уже ответил на этот вопрос. Повторяю текст ответа.

Уважаемая Екатерина Олеговна!
Около четырех лет назад развилось какое-то острое ухудшение. надо повторить ЭКГ, там могут оказаться рубцовые изменения после ИМ. Бледность может быть признаком анемии, онкологические заболевания после анализа крови тоже придется исключать. Народными средствами сердечную недостаточность ни подлечить, ни вылечить нельзя. Лет 30 назад, когда мама практиковала, её лечили совсем не так, как теперь, без доктора Вам все равно не обойтись. Уговаривайте маму, мы, старики, бываем такими упрямыми. Но ведь это мама. Успеха Вам!