ВСД ИЛИ НЕТ ?

№944649 ВСД или нет ?
Вера Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте, после перенесённой инфекции гриппа у меня стал повышаться пульс и давление, первый раз купировала, второй раз скорая, терапевт назначила конкор -кор 1,25мг, утром сегодня я не пила т, к пульс и давление были 108на 67 и пульс 65. врач сказала что у меня Всд выписала адаптол, при приступе геозипам, последний раз давление при приступе было 170 на 90 и пульс 180 (пол таблетки конкора и еналаприл купировала, скорая вколола магнезию) УЗИ сердца в норме, Эгк в норме, почки в норме, щетовидную железу пока не проверяла, сегодня пульс днем 125 на 67 (для меня нормальное до 120) выпила конкор и адаптол, лягла пульс 67-80 давление скачет то 108 то 118, боюсь вставать, что мне делать? И правильно ли назначены лекарства? ( до этого было много стрессов но некогда не было проблем с давлением) я боюсь уже выходить из дома ... болит голова (а приступ начинается с чуть повышенного давления ,видя что оно поднялось я начинаю паниковать оно растет, еще руки холодные, ледяные ,ноги холодные, озноб меня трясет и чувство жуткого страха страх что сейчас давление будет 200 и пульс 200 ..затем мама вызывает скорую т.к я не могу справится с этим ..адаптол и геозипам сильные транквилизаторы неужели все так плохо у меня и я больна так сильно ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все описание соответствует неврозу с паническими атаками. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. А страшного в этом ничего нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, пожалуй, это не ВСД. ВСД - мифологическая конструкция близкая по структуре понятию о "сферическом коне в вакууме".

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Невротические расстройства следует лечить немедикаментоззными методами
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы, присущие клинической картине невротического расстройства. Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.