ПРОШУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ

№951280 Прошу проконсультировать
Анатолий Муж., 59 лет. Россия Якутск
По ЭКГ: синусовый режим СЧСС 71BI. ЭОС смещена влево. Блокада передней ветви левой н.п. Гиса. Полная блокада правой н.п. Гиса. Гипертрофия обоих желудочков.
УЗИ сердца: аорта - 35 мм, уплотнена, сист. расх. створок 21 мм, макс. скорость 1.06 м/сек., левое предсердие - 40 мм, не расширено, п/фаза движения сохранена, регургитация минимальная, макс. скорость - 0.8 м/сек, пик Е-0.79, пик А-1.14 Е/А 0.70.
Правое предсердие -45*42 не расширено, правый желудочек 29 мм, левый желудочек не расширен.
МЖП 11.8 мм, задняя стенка 11 мм. К.Д.Р 47 мм, К.С.Р 30 мм. Фракция выброса 64%.
У. Ф 35 %. Легочная артерия 21 мм, не расширена. Регургитация не выявлена. Макс. скорость 0.75 м/сек. Патологические шунты -не выявлены.
Будьте добры, что ЭТО ВСЕ означает для меня.
Прописали предузин на 2-3 мес.
С ув....................Анатолий
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это означает, что с результатами обследования следует идти к тому врачу, который на них отправил.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нормальные результаты исследования.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
  Нет там ничего тревожного. Склеротические явления в сердечной мышце, небольшая гипертрофия левого желудочка. Блокады никаких симптомов не дают. А функциональное состояние сердца хорошее. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне нормальный результат, практически норма!