ОТМЕНА ПРИЁМА ПРЕПАРАТА

№952758 Отмена приёма препарата
Эдуард Муж., 50 лет. Дзержинск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как отменить прием метопролола ратиофарма(Германия) если приём осуществляется 16 лет в сутки по 50мг? Препарат исчез с продаж, другой фирмы метопролол боюсь начинать пить. Знаю,что его бросают пить постепенно,но как??? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
  Надо уменьшать дозу в два раза раз в неделю и так в течение месяца, а потом можно будет прекратить прием совсем.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Бояться не надо. Просто замените препаратом другого производителя в эквивалентной дозе. Наиболее известное наименование - эгилок.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Замените тем же Эгилоком, он в аптеках есть.