РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ

№957629 Результаты ЭКГ
Ольга Жен., 37 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я планировать беременность, надо ли проводить лечение, дополнительные обследования? Для укрепления здоровья планировала заняться беговыми лыжами с инструктором. Можно?

Меня волнует первый абзац, нигде не нашла комментариев. О чем он говорит? По остальным, спасибо вам огромное!, поняла что на них можно не обращать внимания.

У меня гипотиреоз. С 20 лет, Т.е. уже 17 лет. ТТГ часто вылетает на за 7 мЕд/л при норме 0.4-4 . Месяц назад повысили Эутирокс до 75мг. ТТГ стал в норме 3,14мЕд/л; Т3 - 3.1 пмоль/л ( норма 2.6-5.7); Т4 - 13,62пмоль/л (норма 9-19.05).

Из проблем. Ночью бывает в пот,в жар или недомогание, сильно стучит сердце, переходит иногда в сердцебиение. При повышении дозы Эутирокса проходит. Остаются частые головокружения, иногда сопровождаются слабостью, в том числе после физических нагрузок, а иногда наоборот чувство жара.
Давление при этом значительно не меняется. Нормальное 110/ 75 или 70 , а при недомоганиях 110/60 или 118/ 65.

Сама я худенькая, вес 52 при росте 169. Из-за эмоциональности и дискинезии.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКГ
Ритм из верхних отделов правого предсердия ( отрицательный зубец Р в отведении AVL). Горизонтальное положение электрической оси сердца.
Усиление предсердного компонента. Замедление проводимости по правой ножке пучка Гиса.
Снижение процессов реполяризация в нижней стенке левого желудочка (неспецифического характера)
Удлинение QT-интервала

ЧСС 64; PQ 0,16; QRS 0,10; QT 0,43
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите обсуждаемую ЭКГ. Скорее всего, нет проблемы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет сердечных проблем.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ольга!

ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет проблем у вас
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего серьезного. Физические нагрузки надо включить обязательным пунктом режима дня (хотя бы хорошую зарядку), будет легче.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.

могу ли я планировать беременность, надо ли проводить лечение, дополнительные обследования? Для укрепления здоровья планировала заняться беговыми лыжами с инструктором. Можно?
--- Можете!
Нет надобности в лечении сердца
Обследуйтесь у психотерапевта
Лыжи - можно!

ЭКГ = норм

Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (если есть боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не проблема.