ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ЛИСФУНКЦИЯ,ОТДЫШКА,ТАХИКАРДИЯ, СН?

№958449 Диастолическая лисфункция,отдышка,тахикардия, СН?
Екатерина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 25. Не курю,не пью. Веду ЗОЖ. 7 лет страдала ожирением при росте 175 вес 115 был. Уже скинула 25 кг. Проблемы начались 2 года назад (тахикардия до 170 при медленной ходьбе . И стоя 110-150.). Сидя,лежа пульс быстро падает до 60-90. Давление нормальное 130/80 ,130/80 . Одно время было высокое диастолическое 120/100 ,но я стала худеть и ходить по 2-3 часа и оно спало. Явных проблем со здоровьем не нашли. Глубокое обследование выявило высокий пролактин(мрт а норме),ангиодистонию сосудов мозга по гипотоническому типу, легкие нарушения жирового обмена в печени. И сердце всегда эхо кг,холтер и экг синусовая тахикардия, укороченный интервал PQ ,дополнительная хорда и диастолическая дисфункция по 1-ому типу . Она то есть, то нет . ФВ 68%. Последнее время стали надоедать отдышки (будто пережимает грудь и тяжело продышаться. Может быть и стоя и сидя и лежа, а может не быть несколько дней. Постоянные перебои в виде экстрасистолии залпом. Пульс стоя опять таки до 160 может разогнаться. Гемоглобин, щитовидка в норме. Отеков,опухщестей,синяков нет. Но отлышка мучает эта еще иногда хочется прям прокашляться и в этот момент систоты бьют наперебой. Может это все говорить о сердечной недостаточности ? Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. На сердечную недостаточность все это не похоже. А экстрасистолия не страшна. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Именно то обстоятельство, что одышка не постоянная, а меняется со дня на день, доказывает её не сердечный характер.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли вы чувство тревоги, беспокойства?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Болезни сердца у Вас нет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нет, это невроз.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы.