ЧСС 140

№959743 ЧСС 140
Наталья Жен., 47 лет. Беларусь Гродно
Добрый день. У меня такой вопрос. У мужа ХПН. На диализе год.Практически год ведёт сидяче лежачий образ жизни.Теперь при малейшей нагрузке- прошёлся.наклонился.руками помахал. ЧСС увеличивается до 130-140.появляется одышка...Когда лежит всё нормально 70-80 ударов. До болезни ЧСС была до 70, вообще часто была брадикардия..За год часто лежал в больнице.Кардиограммы делали.УЗИ.Всё хорошо.Скажите.почему так происходит.почему так резко увеличивается ЧСС.?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо говорить с нефрологом. Возможно имеет место перегрузка жидкостью.