Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экг сердца
ЭКГ СЕРДЦА
№960347 Экг сердца
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Ростов-на-Дону
16.02.2017 13:21
Добрый день! Спасибо заранее! Скажите пожалуйста, моему брату сегодня сделали экг сердца , заключение такое: ЭКг-полувертикальная электрическая    позиция сердца.,ПОВОРОТ ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ. А по УЗИ : недостаточность митрального клапана 1ст.
Это все опасно? И какие меры лучше предпринять?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это все совсем не опасно. По сути : вариант нормы. И ничего предпринимать не нужно. Можно жить спокойно.
Время создания: 16 Февраля 2017 17:37
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего патологического в этом нет, практически норма.
Время создания: 11 Декабря 2021 16:51