ВОЗМОЖЕН ЛИ ЗАМЕН ПРЕПАРАТА

№960804 возможен ли замен препарата
любовь Муж., 58 лет. рф барнаул
Скажите пожалуйста. можно ли заменить препарат раеном. на верапамид? Дело в том. что раньше я пила препарат кан-кор и лориста. но у меня очень снижалось давление. Тогда на приёме у кардиолога. было решено заменить кан-кор на раеном. Давление. как снижалось. так и снижается. Утром. очень низкое 100/65 или 90/57. К вечеру немного поднимается - 118/75. Я гипертоник. но уже второй год такое давление. Раеном очень дорогой. да ещё не в каждой аптеке он есть. Посоветуйте пожалуйста!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
РАЕНОМ (КОРАКСАН) на ВЕРАПАМИЛ заменять нельзя. Это совсем разные лекарства. Думаю, что при пониженном давлении КОНКОР и ЛОРИСТУ принимать не надо. Разумеется, что все лечение надо проводить под контролем своего лечащего врача.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нельзя. Это принципиально разные препараты.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не аналоги, нельзя делать такую замену.