Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Спорт после РЧА
СПОРТ ПОСЛЕ РЧА
№962086 Спорт после РЧА
Елена Жен., 43 лет. Москва
27.02.2017 14:46
Здравствуйте. Мне были сделаны две операции РЧА из ВОПЖ с разницей в полгода в 2016 и 2017 году.Диагноз при поступлении:Частые желудочковые экстрасистолии по типу бигемении,тригемении и пробежки. На ХМЭКГ более 24000 ЖЭС. Выписалась 2 недели назад,сейчас принимаю сотогексал по 80 мг 2 раза в день. Подскажите пожалуйста когда я смогу приступить к занятиям спортом(не профессионально:лыжи ,бег,велосипед). Как долго мне принимать сотогексал?Могу ли я принимать сотогексал и заниматься спортом?Участковый кардиолог мне в этом вопросе не помог.История заболевания:В молодости частые ангины.Ранее говорили о постмиокардитическом кардиосклерозе(предположительно,на УЗИ ПМК 1 без регургитации) Перебои начались с 2002г переодически принимала кордарон по назначению кардиологов. Более трех лет кордарон не принимала,ухудшение в 2015 после консультации кардиолога_аритмолога рекомендовано РЧА,что и было произведенно в 2016 и 2017г.В молодости лыжный спорт профессионально до 1 взрослого разряда.Спасибо. С,уважением,Елена.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно вопрос о СОТАГЕКСАЛЕ надо задавать тем врачам, которые его назначали. У меня нет достаточной информации для суждения по этому поводу.
Время создания: 27 Февраля 2017 19:19