Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои
ПЕРЕБОИ
№962217 Перебои
Михаил Муж., 28 лет. Россия Жуковка
28.02.2017 11:17
Здравствуйте. Мне 28 лет , рост 178 вес 70 кг.не курю но на выходных выпиваю пиво. Веду активный образ жизни но работа сидячая. Я программист. 2 года назад возникли перебои и провалы в груди , частые , длились неделю потом прошли. Я обследовался , узи в норме без изменений. И сделал холтер. , но на момент холтера перебои прошли и всего было зарегистрировано за сутки только 2 нжэ . И вот неделю назад они снова появились в основном днем и усиливаются почему то после еды вообще одна за одной. На работе не могу из за них сосредоточится . Паузы не длинные, сначала толчок потом нормальное сокращение. Вопрос таков нужно ли снова проходить все эти обследования? Могло ли в сердце что то изменится за 2 года ? Или же забить на них и они сами возможно пройдут?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если данные ощущения мешают, то надо выявлять их природу путем регистрации на ЭКГ. Проще всего это сделать с помощью суточного монитора.
Время создания: 28 Февраля 2017 16:16
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если можно "забить" на них, то это самое лучшее. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Время создания: 28 Февраля 2017 20:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 28 Февраля 2017 20:43
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Синусовая аритмия = НОРМА!
Время создания: 04 Декабря 2021 11:37