ФЕОХРОМОЦИТОМА

№962829 феохромоцитома
Ольга Жен., 32 лет. Россия
Добрый день, Эдуард Романович. Нуждаюсь в Вашей консультации.Мне 32 года, беспокоит повышенное давление,поднимается до 160 на 110, но обычно 150 на 100, сделала узи почек норма, ЭКГ, ЭХОКГ норма, врач сказал что есть подозрение на феохромоцитому.Поскольку я планировала беременность и у кардиолога консультировалась по поводу подбора препарата от давления, он сказал что пока не будет увереннности что нет этой опухоли беременеть нельзя.В наше городе, где я живу, такой анализ не делают, надо ехать в другой, а я уже сейчас переживаю вдруг у меня действительно рак надпочечников?Есть еще избыточныйй вес(рост 165, вес 90 кг).Эдуард Романович, может ли УЗИ почек показать что в надпочечниках опухоль?И какова вероятность что мое давление с ней связано?Чтобы Вы мне посоветовали?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во-первых, феохромацитома не обязательно рак. Большинство этих опухолей бывают доброкачественными. А наиболее точным методом диагностики является определение повышенного уровня метанефринов в суточной моче.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Гистологическое исследование проводили?