ОДЫШКА

№719737 Одышка
Алексей Муж., 33 лет. Николаев
Здравствуйте!
В течении последнего месяца мучают симптомы:
Чувство нехватки воздуха, особенно на жаре, большая слабость, физические нагрузки переносятся плохо, хотя месяц назад я каждый день занимался физкультурой, плавал. Болит слева от пупка внизу живот. В одной точке. Боль давящая. + иногда приступы с тахикардией(пульс больше 100) давление 150/100 во время приступа, так же во время приступа был кашель и задышка.

Обратился к терапевту. Предварительный диагноз феохромоцитома, не подтвердился анализами.

Анализы:

узи органов печень, почки, надпочечники, поджелудочная = все нормально, кроме опущение правой почки.

Почечные пробы - норма
Общ. анализ крови - повышены лейкоциты (макс 6 ед. а у меня 7)
ТТГ - норма,
Ионограмма -калий - норма

Кардиограмма - норма.

Новый диагноз - ВСД

Прописали успокоительные на основе валерианы, не помогают. Адреноблокаторы прописали, но их принимать боюсь, т.к. тахикардии не наблюдается пока.

Подскажите, к какому специалисту обратиться?
Лучше не становиться, мучают ощущение нехватки воздуха, одышка на жаре, слабость и давящая боль внизу живота слева, чуть ниже пупка
Спасибо!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обследуйтесь у терапевта поликлиники повторно с направлением к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо искать хорошего опытного терапевта.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Алексей, "ВСД" в переводе на современный медицинский язык - это невротическое расстройство с вегетативной дисфункцией. Поскольку обследование в полном объёме Вам проведено, жалобы носят типично невротический характер, а диагноз особых сомнений не вызывает, уточнять его у других терапевтов и гастроэнтерологов смысла нет. Следует обратиться к специалисту, который занимается лечением неврозов - к психотерапевту, чтобы добиться хорошего эффекта по устранению расстройства.