Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои в сердце
ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ
№963426 Перебои в сердце
Алена Жен., 22 лет. Россия Новосибирск
08.03.2017 14:59
Здравствуйте! Я сегодня проснулась в 5 утра...у меня были сильные перебои штук 10-15 подряд перебоев без остановки....потом вподе прошло..испугалась сильно...что это мржет быть..стоит ли обратиться к кардиологу.....? Узи сердца делала этой зимой..экг в январе вроде норм все было....опасно ли..может ли привести к остановке сердца иили к каким либо сертезным заболеваниям?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это были экстрасистолы. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. не вижу смысла в повторных исследованиях.
Время создания: 08 Марта 2017 20:01
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Время создания: 08 Марта 2017 23:13
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 09 Марта 2017 08:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Безвредная и безопасная экстрасистолия. Она не требует никакого лечения, в отличии от невротического расстройства (невроза), который зачастую их и провоцирует.
Время создания: 29 Ноября 2021 09:42