РАСШИФРОВКА ХОЛТЕРА
№963884 Расшифровка холтера
ольга Жен., 65 лет. москва
11.03.2017 18:36
Проблем с сердцем не было .В январе переболела гриппом ( Очень тяжело) Может это и не связано!. В феврале стала ощущать перебои в сердце. На узи сердца сказали- возрастные изменения . все в порядке. Сделала холте:
Осн. ритм- синусовый, Макс чсс 115. Мин-51 , Ночь-60,
Циркальный индекс1,17
Пауз более 2000 мсек. не выявлено
Наджелуд экстрасист.:66 одиночные,парных-3,групповых-3(триплеты,квартет)
Желудочковые: 2.441 ( необходимо дифференцировать с наджелудочковыми аберрантными ), одиночные . Плотность 2%, умеренно частые, смешанного циркадного типа.
ST не выявлено
Скажите пожалуйста насколько опасно?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Описываете нормальный результат, как он может быть опасен?
Время создания: 11 Марта 2017 22:56
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это совсем не опасно. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Время создания: 12 Марта 2017 00:04
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего опасного нет. Что с этим делать - уточните у лечащего врача.
Время создания: 12 Марта 2017 10:22
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант нормы.
Время создания: 26 Ноября 2021 19:45