РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА

№964935 Результаты холтера
Любовь Жен., 29 лет. Россия Суджа
Здраствуйте,уважаемый Эдуард Романович!необходима Ваша помощь.я прошла суточный мониторинг ЭКГ.в заключении Написано следующее:
Длительность мониторирования 24ч,проводилось в амбулаторных условиях.Фоновая терапия:феназепам 0,5мг. Все время наблюдения регистрироваться синусовый ритм с периодами синусовой аритмии. Максимальная ЧСС 143уд/мин,минимальная ЧСС 41 уд/мин. Средняя ЧСС днём 83уд/мин,ночью 57 уд/мин.
Циркадный индекс- 1,5(усиленный циркадный профиль ритма).
Пауз более 2 секунд не выявлено,максимальный интервал R-R 1562мсек.
Нарушений AB-проводимости не выявлено.PQ 120-159мсек.
Эктопической активности не выявлено.
Диагностически значимой депрессии/элевации ST не выявлено.
Интервал QT при максимальной ЧСС-301 мсек.
Интервал QT при минимальной ЧСС-412 мсек.
Скажите что все это означает?нужно ли какое то лечение?насколько все опасно?
В нашем городе кардиолога нет,консультация через две недели.
Беспокоят перебои в сердце,головокружения,слабость.у меня ПМК 1ст,недостаточность МК +,дополнительная хорда в левом предсердии.
Буду очень благодарна за ответ.с уважением,Любовь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Добрый вечер, уважаемая Любовь!

Никакой патологии у Вас не выявлено. Перебои за счет синусовой аритмии это не патология и в лечении не нуждается. Все остальные жалобы к сердцу отношения не имеют. Судя по описанию, работа сердца хорошая, никаких опасностей нет и никакого лечения не нужно. Можно жить спокойно. Доброго Вам здоровья!