ЭКСТРАСИСТОЛЫ ПЕРЕД МЕНСТРУАЦИЕЙ
№965840 Экстрасистолы перед менструацией
Екатерина Муж., 28 лет. Тюмень
24.03.2017 16:49
Здравствуйте, узнала что такое давление, экстрасистолы и такхикардия 2,5 года назад после экс, сделала УЗИ сердва, экг, монитор, всё в норме, частые э бывают перед месячными, переношу их ужасно, 2 года пью бисопролол 1,25 мг, растительные седативные ,как легче их переносить? Н если вредны ли они для сердца? Почему возникают в больших количествах?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы не опасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Время создания: 24 Марта 2017 21:16