ВПС ДМЖП

№96600 ВПС ДМЖП
Виктория Жен., 23 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! Сегодня с дочкой ходили на Узи сердца, нам 7 месяце, вот заключение: ВПС ДМЖП, низкий, МЖП - нормокинезия не утолщена, Дефекты: да, 0.2 см, сброс лево-правый умеренный, МПП не изменена, Дефекты: да, 0,2 см сброс лево правый, МК: створки тонкие, в профазе да, пролапс нет, кровоток ламинарный - да, регургитация - нет. ТК: створки тонкие - да, в противофазе -да, регургитация - нет, АО: не расширена, клапан 3-х створч. да, не уплотнен- да, кровоток ламинарный-да, регурги тация - нет, ЛА: не расширена, кровоток ламинарный да, 1,0 м/с, регургитация - нет, фльш - хорды в полости левого желудочка да в с/h. Подскажите пожалуйста что нас ждет в дальнейшем, чем это опасно, и последует ли в дальнейшем операция. Заранее спасибо большое.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы для детского врача.