ПУЛЬС...

№96765 Пульс...
Ниязи Муж., 21 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте,

Я уже писал вам, уже с августа 2008 по сей день, несколько раз в неделю поднимается давление от 140-160/80-90, кружиться голова, бывают спазмы затылка и желудка, чуствую себя ослабленным, потеют ладони, замерзают пятки и руки, у меня ВСД(так как и отвечали мне с вашего форума).
Хотелось бы узнать следующее, пульс у меня в спокойное время 19 в 15сек., когда гуляю, хожу на работу и тд. часто бывает за 20(22-23) в 15сек., это нормально?
Принимаю курс лечения у невропотолога, лекарства: Мецетам, Вазатон, Амлипин, Глютам, Паксикап(извиняюсь если были допущены ошибки в названиях лекарств).
Тревожет вопрос по поводу пульса и того что могут быть какие нибудь серьёзные последствия во время того что поднимается давление и кружиться голова!
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего надо думать о вегето-сосудистой дистонии. Её Вам и лечит невропатолог. Вторгаться в его епархию мне как-то не с руки. Но никаких серьезных последствий это не дает. Все проходит.