РАСШИФРУЙТЕ ЭКГ

№969246 Расшифруйте ЭКГ
Сергей Муж., 33 лет. Украина Луганск
Добрый день! Помогите расшифровать ЭКГ. Врач сказал что ЭКГ вроде нормальное, однако перед нагрузками, хотел бы услышать мнение других специалистов
http://s010.radikal.ru/i314/1704/20/e1b2bff56387.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По такой мутной фотографии суждения выносить затруднительно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу смысла в коллекционировании мнений врачей при наличии уже одного заключения.
Другая специальность
Наталья Владимировна. Врач общей практики
Врач общей практики
Здравствуйте.
О какой нагрузке речь? Если речь идет о физкультуре (имеется ввиду не на износ), то обычной ЭКГ вполне хватит.
Если же Вы увлеклись спортом (имеется ввиду нагрузки на износ, когда даже болеть некогда), то неплохо было бы сделать еще и ЭХО-КГ и стресс тест.
А так кардиограмма вроде хорошая. Нет оснований не верить очному врачу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вариант нормы. Жалобы?