ПНЕВМОСКЛЕРОЗ

№969391 Пневмосклероз
Анна Муж., 75 лет. Россия Майкоп
Здравствуйте. Делал рентген легких, на снимке ОГК в прямой проекции в легких диффузный пневмосклероз с фиброзом. Корни легких не расширены. Синусы свободны. Аорта, тень сердца б/о.
Уже несколько лет наблюдается ощущение нехватки воздуха в момент вдоха, как будто не могу вдохнуть полной грудью, иногда дыхание пробивается, если физически работаю, дышится легко. Синюшности нет, кашля тоже, есть ощущение, что что-то мешает в горле, хочется откашляться. Действительно ли невозможность вдохнуть полной грудью связано с пневмосклерозом, чем лечить.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вряд ли это пневмосклероз. Но с терапевтом посоветоваться стоит.