Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пневмосклероз
ПНЕВМОСКЛЕРОЗ
№969391 Пневмосклероз
Анна Муж., 75 лет. Россия Майкоп
19.04.2017 16:32
Здравствуйте. Делал рентген легких, на снимке ОГК в прямой проекции в легких диффузный пневмосклероз с фиброзом. Корни легких не расширены. Синусы свободны. Аорта, тень сердца б/о.
Уже несколько лет наблюдается ощущение нехватки воздуха в момент вдоха, как будто не могу вдохнуть полной грудью, иногда дыхание пробивается, если физически работаю, дышится легко. Синюшности нет, кашля тоже, есть ощущение, что что-то мешает в горле, хочется откашляться. Действительно ли невозможность вдохнуть полной грудью связано с пневмосклерозом, чем лечить.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вряд ли это пневмосклероз. Но с терапевтом посоветоваться стоит.
Время создания: 20 Апреля 2017 00:06